На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МВД предложило сделать техосмотр личных автомашин добровольным

МВД России предложило сделать техосмотр личных легковых автомашин россиян не обязательным, а добровольным. Об этом в четверг, 10 июня сообщил глава Госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ Михаил Черников.

Как сообщает «РИА Новости», соответствующие предложения о внесении изменений в законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения» уже подготовлены правоохранительным ведомством. Черников в разговоре с журналистами пояснил, что инициатива не будет касаться транспортных средств, участвующих в перевозках: такси, грузовиков, автобусов, автомобилей различных предприятий и организаций. Именно сосредоточиться на техосмотрах перечисленных категорий транспорта, добавил он, и должен позволить инспекторам ГИБДД данный механизм: ведь законодательство предусматривает участие сотрудников ведомства в процедуре.

При этом ответственные автовладельцы заинтересованы в исправности своего личного транспорта, и должны проходить техосмотр добровольно, добавил глава Госинспекции.

Параллельно МВД выступило за разделение ОСАГО и диагностической карты, которая выдается по итогам техосмотра. В случае принятия соответствующего законопроекта получение полиса больше не будет зависеть от карты. Данное изменение в процедуре получения автостраховок обозреватели ряда СМИ уже назвали революционным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх