В ближайшие несколько лет в Китае будет построено больше гарантированного арендного жилья и отремонтировано больше старого жилого фонда для решения квартирного вопроса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом, как передает информационное агентство Синьхуа, сообщили в министерстве жилья, городского и сельского строительства КНР.
Как заявил представитель ведомства Пань Вэй на пресс-конференции, в период реализации плана на 14-ю пятилетку (2021 - 2025 годы) в рамках развития системы гарантированного арендного жилья в 40 ведущих городах страны планируется строительство 6,5 миллиона квартир. Это позволит получить жилье примерно 13 миллионам граждан.
Пань Вэй добавил, что к 2025 году будут отремонтированы около 219 тысяч старых городских жилых комплексов, построенных до конца 2000 года, чтобы обеспечить жителям больший комфорт.
Власти также объявили о планах по ремонту ветхих сельских домов или модернизации домов в сейсмоопасных сельских районах. В то время, по словам чиновника, как ожидается, что фонд обеспечения жильем охватит большее число низкооплачиваемых сельских жителей.
Такие планы являются частью жилищных услуг, заложенных в 14-м пятилетнем плане Китая в сфере общественных услуг. Он был опубликован 10 января.
Свежие комментарии