На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае построили самый мощный в мире электровоз

В Китае создали сверхмощный электровоз, что знаменует значительный прорыв в железнодорожных технологиях страны.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», 29 июля новейший локомотив сошел с производственной линии компании CRRC Zhuzhou Locomotive Co. Он получил название «Шэнь-24». Локомотив состоит из шести секций и имеет 106 метров в длину. Его разработали совместно CRRC Zhuzhou Locomotive Co. и китайская энергетическая инвестиционная клорпорация China Energy Investment Corporation.

Электровоз мощностью 28,8 тысячи кВт и тяговой силой 2280 кH установил новый мировой рекорд в сфере железнодорожного транспорта. Предыдущее достижение принадлежало локомотиву мощностью 14,4 тысячи кВт и тяговой силой 1140 кH.

Новый электровоз способен развивать скорость до 120 км/ч и перемещать грузовой состав массой до 10 тысяч тонн по участку с наклоном 1,2 проц.

Как отметил академик Инженерной академии Китая Лю Юмэй, опираясь лишь на увеличение числа электродвигателей невозможно достичь сверхвысокой мощности и сверхвысокой силы тяги локомотива. По словам ученого, для этого необходимы принципиальные комплексные инновации.

Представитель руководства компании CRRC Zhuzhou Locomotive Co. Ван Вэй отметил, что по сравнению с предыдущими моделями новый электровоз не только является более мощным, но и более интеллектуальным, безопасным и экологически чистым.

Электровоз «Шэнь-24» будет курсировать по железной дороге Шэньму - Шочжоу между двумя богатыми углем провинциями Шэньси и Шаньси. Данная железная дорога является одной из важных артерий для поставки энергоресурсов в Китае.

Компания CRRC Zhuzhou Locomotive Co. является одной из ведущих баз в стране по разработке и производству подвижных составов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх