На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На сотрудников кузбасского Ростехнадзора завели дело из-за ЧП на шахте

Управление Следственного комитета России по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту аварии на «Листвяжная» в отношении двух главных инспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, они подозреваются в халатности, повлекшей по смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, в ноябре фигуранты «ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности по надзору за выполнением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте». Так, установлено, что инспекторы без фактической проверки данного штрека составили акты о его проверке.

Инспекторы задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста.

25 ноября на кузбасской шахте «Листвяжная» произошло задымление в вентиляционном штреке. По последним данным, погибли 52 человека, в том числе шесть спасателей. Медицинская помощь понадобилась 63 пострадавшим.

Были задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх