На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Клевета: Китай ответил на критику «Большой семерки»

Министерство иностранных дел КНР резко ответило на критику со стороны неформального клуба «Большой семерки» (G7). Официальный представитель дипведомства Чжао Лицзянь заявил, что США и ряд других стран действуют вопреки принципам Устава ООН и намеренно пытаются создавать «препятствия и рознь».

«Это клевета в адрес Китая и вмешательство в его внутренние дела, – заявил дипломат, слова которого приводит агентство «Синьхуа». – Китай выражает в связи с этим острое недовольство и решительный протест. Происходящее в Синьцзяне, Гонконге и на Тайване полностью является внутренним делом КНР, которое не терпит вмешательства внешних сил».

Также Чжао Лицзянь посоветовал союзникам США «подлечить» своего сюзерена. «США заболели, причем серьезно. Странам G7 стоит пощупать пульс у Соединенных Штатов и выписать им лекарство», - заявил представитель китайского МИДа.

Накануне группа стран G7 заявила, что Пекин должен «уважать права и свободы» уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Представители «семерки» обратили внимание на ситуацию в Гонконге, призвали нормализовать ситуацию в Тайваньском проливе (КНР не признает независимый Тайвань). Более того, участники встречи заявили, что намерены выработать общие подходы к «нерыночным практикам и политике» Китая. Очевидно, под этим подразумевалось введение специальных пошлин в ответ на предполагаемое занижение курса юаня.

Также участники G7 сообщили о намерении создать новые инвестиционные институты и запустить «глобальную инфраструктурную инициативу», фактически бросив вызов китайскому проекту «Один пояс – один путь» и усилиям КНР по интеграции евразийских регионов и поддержанию глобальной безопасности и стабильности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх