На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Индийский штамм коронавируса оказался способен приводить к гангрене

Индийский штамм коронавируса (B.1.617.2), который также называют «дельта-вариантом», продолжает осложнять медикам жизнь своими побочными последствиями. В апреле и мае текущего года индийские врачи сообщали о многочисленных случаях так называемой «черной плесени» - грибкового заболевания, поражающего легкие «ковидных» пациентов; распространение этой вторичной инфекции объяснили тогда спецификой индийского климата. Однако накопление данных показало, что индийский штамм имеет также последствия, в общем и целом нехарактерные для других штаммов возбудителя инфекционной пневмонии.

По данным агентства Bloomberg, у пациентов переболевших «дельта-ковидом», наблюдаются тяжелые расстройства желудка и кишечника, нарушение слуха и даже случаи гангрены. По предварительным данным, причиной таких осложнений являются многочисленные микротромбы, приводящие к некрозам различных тканей по всему организму.

Специалисты отметили, что в настоящее время штамм B.1.617.2 распространился далеко за пределы Индии. Случаи заражения им зафиксированы в 60 странах мира, в том числе и в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх