На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

России предложили скопировать американский День отмены рабства

Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов выступил с предложением создать в России новый государственный праздник – День отмены рабства. По его мнению, отмечать его следует 3 марта.

18 июня президент Джо Байден подписал указ, которым установил новый общеамериканский праздник – День отмены рабства. Он назначен на 19 июня. В Сенате США это предложение поддержали 415 сенаторов, еще 14 сенаторов-республиканцев – проголосовали против.

«Великие нации не игнорируют свои наиболее болезненные моменты», - заявил Байден, комментируя свою инициативу.

Следует отметить, что исторически в России никогда не существовало рабства. Изживание его патриархальных форм происходило параллельно со становлением государства и формированием раннефеодальных отношений в X веке. Однако в настоящее время проблема принудительной эксплуатации людей (рабства) имеется в ряде регионов страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх