На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минтруд пообещал россиянам реальный рост пенсий

В России до 2024 году будет обеспечен рост реального размера пенсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.

В ведомстве пояснили, что размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам определены федеральным законом от 3 октября 2018 года. Согласно ему в 2021-2024 годах индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции. В частности, с 1 января 2021 г. пенсии будут проиндексированы на 6,3%, с 1 января 2022 года — на 5,9%, с 1 января 2023-го — на 5,6%, с 1 января 2024 года — на 5,5%.

«Таким образом будет обеспечен рост реальных пенсий», — отметили в Минтруде.

В министерстве отметили, что после 2024 года страховые пенсии будут увеличиваться, исходя из роста доходов бюджета Пенсионного фонда России. Как подчеркнули в ведомстве, текущие расчеты показывают, что индексация будет выше уровня инфляции.

«Что означает не только сохранение, но и рост пенсий нынешних и будущих пенсионеров», — заключили в Минтруде.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Позднее некоторые СМИ сообщили, что допускают заморозку пенсий россиян.

В июне сообщалось, что в соответствии с планами индексации размер средней пенсии в следующем году может увеличиться до 17432 рублей, в 2022 г. – до 18357 рублей, а в 2023 г. – до 19283 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх