На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин признался, что воспринимает Израиль как русскоязычное государство

Президент России Владимир Путин заявил, что считает Израиль русскоязычным государством, жители которого связаны с россиянами не только родственными узами, но и общей историей.

«Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая такая сетевая, общая семья. Я говорю без всякого преувеличения. Почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля в этой стране, мы считаем Израиль русскоязычным государством», – заявил российский лидер, выступая во вторник на конгрессе всемирного израильского фонда «Керен ха-Йесод» - основной организации, собирающей пожертвования для Израиля и действующей в 45 странах мира.

Обозреватели отметили, что утверждение главы РФ было встречено смехом и громкими овациями присутствующих в зале.

Путин подчеркнул, что россиян и израильтян объединяют трагические страницы истории и отметил, что именно поэтому для двух народов очень важно сохранение правды о Второй мировой. «Чем дальше от нас события Второй мировой войны, тем выше наша ответственность – и государственная, и личная – за то, чтобы ее горькие уроки, подвиги и жертвы никогда не были забыты», – убежден российский президент.

Также Путин заявил, что ждет руководство Израиля на торжествах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх