На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

У России появился неожиданный союзник - СМИ

Предложение Бразилии создать единую валюту БРИКС, чтобы минимизировать использование доллара США в международных расчетах, находит все большее понимание в различных странах. Об этом говорится в статье обозревателя Александра Лемуана в AgoraVox.

«Использование доллара (внутри БРИКС. — TRUD.RU) становится нежелательным из-за ужесточения санкционной политики США в отношении двух основных стран БРИКС — России и Китая», — сказал он, отметив при этом, что вопрос о создании единой валюты «особенно актуален» из-за заметного расширения объединения в ближайшей перспективе.

Как он отмечает, уже целый ряд государств, включая Саудовскую Аравию, Иран, Египет, Алжир, Бахрейн и ОАЭ, изъявили желание присоединиться к БРИКС.

Лемуан также отметил, что Бразилия и ЮАР вынашивают идею ввести единую валюту для БРИКС из-за большой зависимости от американского доллара.

Так, ранее президент Бразилии Лула да Силва говорил о серьезных рисках для многих стран из-за действий США по аккумулированию долларовой ликвидности за пределами американского континента. Также он говорил, что западные страны не дают вести выгодный для многих государств бизнес с Китаем и Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх