На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СМИ: двое жаловавшихся Путину полицейских скончались в Челябинской области

В Челябинской области скончались двое сотрудников полиции, которые ранее пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на произвол со стороны ведомства. Об этом журналистам сообщил депутат Центрального райсовета Челябинска Марсель Хазиев.

«С разницей в неделю скончались два из девяти участковых уполномоченных, Сергей Дымков и Иван Савельев, которых противоправными, незаконными действиями фактически лишили единственного жилья, полагающегося им по закону. Савельев умер 26 октября. Пенсионер МВД Дымков скончался 19 октября. Он очень переживал из-за квартиры. На очереди он стоял первым с 1996 года, так его семью никто и не обеспечил жильем», — рассказал депутат порталу Ura.ru.

В региональном управлении МВД заявили, что никакой связи между смертями сотрудников и «каким-либо давлением» на них в связи с обращением нет. Также в полицейском ведомстве уточнили, что один из упомянутых сотрудников давно вышел на пенсию.

«Сообщаем, что 19 октября текущего года умер сотрудник милиции, вышедший на пенсию в августе 2010 года с должности дежурного дежурной части отдела милиции УВД по Челябинску. На данный момент он находится первым в очереди на получение жилья по социальному найму в УМВД по городу Челябинску. Второй, действующий сотрудник полиции, скоропостижно скончался сегодня. В очередях на получение жилья по социальному найму и получение единовременной социальной выплаты не стоял, документы не подавал», - заявили порталу в пресс-службе ГУМВД.

Также в ведомстве отметили, что погибшие не участвовали в коллективном обращении к органам власти по поводу якобы выселения участковых уполномоченных полиции из служебного жилья. В связи с этим полиция готовит материал для подачи судебного иска в связи с размещением недостоверной информации и «защите деловой репутации».

В свою очередь депутат Хазиев не смог представить документальных подтверждений своих слов, однако призвал журналистов «набраться терпения». При этом он уточнил, что подал запросы в СКР, Генпрокуратуру и МВД РФ с просьбой проверить, могло ли давление на участковых спровоцировать их кончину.

Издание отмечает, что по распоряжению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина по заявлению участковых начата проверка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх