На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Все население семимиллионного Даляня проверят на COVID-19

В китайском городе Далянь (провинция Ляонин на северо-востоке КНР) с 26 июля началось тотальное тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Только лишь за воскресенье в городе было протестировано более 1,25 миллиона человек. В тот день в Даляне было зафиксировано 14 новых подтвержденных случаев COVID-19. Общее число случаев локального заражения в городе достигло 38.

Власти призвали жителей воздержаться от выезда из города. Лицам, которым понадобится покинуть Далянь, было рекомендовано иметь при себе отрицательные тесты на нуклеиновую кислоту, проведенного в течение семи дней.

Новые случаи локального заражения COVID-19 были выявлены в Даляне 22 июля. Как сообщила заместитель главы городского комитета по делам здравоохранения Чжао Лянь, для проведения заборов проб для теста на нуклеиновые кислоты коронавируса там были мобилизованы 6145 медицинских работников. В городе были созданы 1928 пунктов, где проводят тестирование.

Население всего городского округа Далян, включая сельскую местность, составляет 6,7 миллиона человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх