На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Смертник совершил покушение на главаря «ан-Нусры»

В Сирии смертник совершил покушение на одного из главарей террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), шейха Абдаллу аль-Мухейсини. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел в пятницу, 16 мая, в городе Идлиб в 320 км от столицы страны Дамаска. Смертник подорвал себя у мечети Аби Зур Гаффари в момент, когда аль-Мухейсини выходил из здания.

В результате погибли два телохранителя аль-Мухейсини, еще девять человек получили ранения. Сведений о том, пострадал ли сам шейх, нет.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что проверяет информацию о ликвидации главаря другой террористической группировки – «Исламское государство» (запрещена в России) – Абу-Бакра аль-Багдади.

В апреле нынешнего и в декабре прошлого года сообщалось о ликвидации аль-Мухейсини в ходе нанесенных авиаударов по штабам террористов «Ан-Нусры» в Идлибе. Однако эти сообщения позднее опровергались боевиками.

Абдалла аль-Мухейсини считается главным идеологом «ан-Нусры». Он агитирует вступать в ряды группировки наемников со всего мира. В Идлибе эта группировка враждует с другими экстремистскими объединениями, и покушения на ее командиров совершаются не первый раз. Регион был захвачен джихадистами в 2014 году.

«Джебхат-ан-Нусра» - отделение международной исламистской террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в Сирии и Ливане. Группировка является второй по влиятельности после «Исламского государства» (также запрещена в России). Она действует с января 2012 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх