На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СКР подтвердил отсутствие у Мизулиной двойного гражданства

Член Совета Федерации Елена Мизулина не имеет какого-либо гражданства, кроме российского. Это подтвердил Следственный комитет РФ, заявили в пресс-службе сенатора.

«В ответе ГСУ СК по городу Москве сообщается о том, что в ходе проверки установлена недостоверность сведений ряда СМИ и Telegram-каналов о наличии у сенатора Елены Мизулиной двойного гражданства. Проводятся процессуальные действия в целях установления обстоятельств распространения этой недостоверной информации и лиц, причастных к размещению недостоверной информации», - говорится в заявлении пресс-службы. Его цитирует ТАСС.

Мизулиной написал глава московского управления СКР Андрей Стрижов. В его ответе сказано, что ведомством «установлено, что в телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.eg.ru, а также в Telegram-канале «Небожена» опубликована недостоверная информация о наличии гражданства и (или) вида на жительство».

Сама сенатор сообщила, что в январе направила в Генеральную прокуратуру запрос с просьбой о проведении проверки по факту сознательного распространения недостоверной информации о наличии у нее двойного гражданства.

По ее словам, в запросе речь шла о Telegram-канале «Небожена» и ряде СМИ, которые опубликовали аналогичные материалы. Мизулина подчеркнула, что воспринимает распространение этой лживой информации как попытку дискредитировать не только ее лично, но и весь российский парламент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх