На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Синьцзян проложили новую железную дорогу

В Китае полностью завершена укладка рельсов железной дороги, соединяющей провинцию Цинхай и Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) на северо-западе страны. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Новая железнодорожная магистраль имеет общую протяженность в 1213,7 километра. Она связывает город Голмуд провинции Цинхай с синьцзянской Корлой. Эта линия стала третьей по счету железной дорогой между СУАР и другими регионами страны.

Ввод железной дороги в эксплуатацию запланирован до конца этого года. Она сократит время в пути между Голмудом и Корлой с примерно 26 часов до почти 12 часов.

Отмечается, что запуск магистрали в эксплуатацию будет способствовать экономическому развитию западного региона страны и содействовать обменам и контактам между регионами вдоль Экономического пояса Шелкового пути.

Дорогу строила компании China Railway First Group Co., Ltd. В ее пресс-службе отметили, что новая магистраль проходит через разнообразные ландшафты, включая пустыни, плоскогорья и гористую местность, а также природные заповедники. При этом разница в высоте над уровнем моря, на которой расположены эти ландшафты, составила до 2,5 тысячи метров.

Чтобы свести к минимуму воздействие на местную природу и диких животных, был принят ряд мер – таких, как возведение железнодорожных мостов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх