На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Русский менталитет»: Квят объяснил отказ вставать на колено перед началом «Формулы-1»

Российский пилот команды Alpha Tauri Даниил Квят объяснил свой отказ преклонить колено в знак солидарности с движением BLM (Black Lives Matter) перед началом гонки «Формулы-1» в Австрии.

По словам спортсмена, такой жест противоречил бы его ценностям и убеждениям.

«Когда предложили, как жест борьбы против расизма, встать на колено, мне это было немного непонятным, потому что это, так скажем, немного против моего менталитета русского. Все-таки встают на колено перед родиной, перед флагом, перед богом», – заявил гонщик в эфире «Первого канала».

В минувшее воскресенье перед стартом Гран-при Австрии большинство гонщиков присоединились к акции солидарности с активистами движения Black Lives Matter и опустились на колени. Однако шестеро пилотов отказались преклонять колени и остались стоять, что вызвало широкий резонанс в западных СМИ и социальных сетях. Помимо Даниила Квята, церемонию провели стоя представитель Монако Шарль Леклер, голландец Макс Ферстаппен, испанцев Карлос Сайнс, финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх