На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Генсек НАТО заявил о необходимости модернизировать альянс из-за России и Китая

Североатлантический альянс должен одновременно отслеживать все возможные угрозы и сосредоточиться на модернизации из-за подъема России и Китая. Об этом заявил во вторник, 18 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы должны одновременно следить за всем: подъемом России, соответственно, Китая, агрессией России, киберугрозами, КНДР, пролиферацией ядерного оружия, всеми остальными постоянными угрозами нашим государствам-членам. Поэтому мы должны сотрудничать с северо-американцами, поэтому мы должны модернизировать наш альянс», — приводит его слова издание Bild.

Как отметил Столтенберг, НАТО в последнее время все больше инвестирует в новые технологии. Он также поприветствовал рост расходов на оборону в ФРГ. «Германия является очень ценным союзником, мы видели, что расходы на оборону действительно выросли», — констатировал генсек Североатлантического блока.

Накануне, 17 января, НАТО объявило космос пространством коллективной обороны. Как подчеркнули в руководстве организации, согласно Пятой статье Североатлантического договора нападение на любого из членов НАТО трактуется как нападение на весь альянс; отныне данное правило будет распространяться и на космическое пространство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх