На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Из КНР выехал 500-й в этом году поезд по маршруту Китай – Европа

По маршруту Китай – Европа из КНР выехал 500-й по счету в текущем году поезд. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Железнодорожный состав X9091 отправился в полдень четверга, 19 октября, из собирательно-распределительного центра города Урумчи - административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района. Пункт назначения - казахстанский город Алматы.

Как сообщил генеральный директор Синьцзянской международной логистической компании «Синьте» Лю Чанлинь, к настоящему времени 60% грузов из указанного центра отправились в страны Центральной Азии, 40% - в Россию и другие страны Европы. По его словам, к концу этого года количество грузовых составов, отправленных по маршруту Китай - Европа, увеличится до 700.

После ввода в эксплуатацию СРЦ в мае 2016 года отправка грузовых поездов из Синьцзяна по маршруту Китай - Европа стала осуществляться на регулярной основе. В настоящее время по маршруту в дорогу отправляются по два состава в день.

Поезда перевозят более 200 видов грузов, включая нефтяное и электромеханическое оборудование, стройматериалы, сельскохозяйственную и побочную продукцию, предметы ширпотреба. Более 60% грузов - товары синьцзянского производства.

«По сравнению с автодорожным транспортом железнодорожные составы перевозят больше товаров, время транспортировки товаров сократилось, а себестоимость перевозки снизилась», - сказала главный операционный директор Синьцзянской международной компании по транспортно-экспедиционному обслуживанию «Хунъюньда» Чжан Хайся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх