На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай предупредил своих граждан о новой опасной пневмонии в Казахстане

Китай предупредил своих граждан о якобы новой неизвестной пневмонии, которая распространяется на территории Казахстана. Информация об этом появилась в пятницу, 10 июля на сайте посольства КНР в Казахстане.

Представители дипмиссии, ссылаясь на данные СМИ, сообщают, что с середины июня в трех областях Казахстана – Атырауской, Актюбинской и Шымкентской – резко выросла заболеваемость еще не исследованной пневмонией. При этом китайские специалисты утверждают, что смертность от нового заболевания значительно выше, чем от COVID-19. По данным дипслужбы, на данный момент новая болезнь  зафиксирована почти у 500 человек, 30 из которых находятся в критическом состоянии. В связи с этим Пекин призвал своих граждан принять все необходимые меры предосторожности и избегать людных мест.

Минздрав Казахстана в свою очередь опроверг информацию о том, что в стране якобы выявлены случаи неизвестной пневмонии, не связанной с возбудителем COVID-19.

8 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к согражданам с призывом не поддаваться панике в связи с коронавирусной пандемией, чтобы не создавать ажиотажный спрос на лекарства.

С 5 июля в Казахстане действует жесткий двухнедельный карантин. В стране запрещены массовые мероприятия, работа салонов красоты, крытых рынков, кинотеатров, религиозных объектов. По данным на 10 июля, в стране насчитывается 55 тысяч заболевших COVID-19. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх