На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Это ультиматум: МИД РФ ответил на «хорошее предложение» США по ядерному оружию

Россия не намерена продлевать соглашение по ограничению стратегических наступательных вооружений на условиях Вашингтона. Об этом журналистам в понедельник, 21 сентября сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ранее спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли заявил, что Вашингтон сделал России «хорошее предложение». «Мы сделали ей (России) хорошее предложение. Мы не думаем, что это предложение несправедливое. Мы считаем, что оно основано на принципе взаимности и приведет к большей прозрачности», – сказал американский дипломат.

При этом Биллингсли отметил, что после президентских выборов в США условия соглашения станут более жесткими. «Думаю, что если к тому моменту мы не продвинемся вперед, то у нас возникнет ряд новых условий, на которых нам придется настаивать. Но пока предложение остается в силе в том виде, в котором мы его сделали», – подчеркнул он.

Российские дипломаты заявили, что считают подобный тон переговоров неприемлемым. «Это все ультимативные приемы, которые уменьшают возможность заключения какой-либо договоренности, — сказал по этому поводу Рябков, слова которого приводит ТАСС. — Мы не можем в таком жанре разговаривать».

Также между дипломатами возникли разногласия относительно содержания предварительных консультаций. Представитель Трампа утверждает, что российская сторона согласилась с тем, что обязательным участником нового договора должен стать Китай. Однако, по словам Рябкова, Россия не соглашалась с американской стороной в том, что Пекин необходимо подключить к переговорам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх