На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врач: распознать тромб вовремя возможно

Тромбозы проявляются по-разному, так как существует несколько их видов, однако ни один из них лечить самостоятельно нельзя, необходима врачебная консультация. Об этом заявил кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин.

В частности, он прокомментировал успешное удаление тромба у певца Александра Розенбаума, который был экстренно прооперирован в Красноярске. Врач сумел обнаружить в ходе обследования артиста тромб в крупном сосуде.

«Существует три основных типа тромбозов: артериальные, тромбозы легочной артерии и венозные. Если говорить про артериальные тромбозы, то они выливаются в инфаркт миокарда – если это в сосудах сердца происходит, либо в инсульт – если в сосудах головного мозга», – рассказал врач.

Основные признаки инфаркта – резкая боль в грудной клетке, длящаяся продолжительное время, более 10 минут, общая слабость и сильная одышка. При инсульте у человека нарушается речь, возникает слабость в конечностях.

«Тромбоз легочной артерии проявляется резко возникшей одышкой, общим плохим самочувствием, в ряде случаев наблюдаются боли в грудной клетке. И, наконец, тромбоз венозный проявляется резким опуханием конечности, ее покраснением, повышением температуры», – отметил Ашихмин, обратив внимание на то, что самостоятельное лечение тромбозов принципиально исключено, нужно сразу же обращаться за медпомощью, вызвав скорую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх