На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Кокорина с Мамаевым вызовут в Госдуму, чтобы поддержать

Комитет физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы пригласит на одно из своих заседаний освободившихся из исправительной колонии футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на члена комитета Дмитрия Свищева.

«Мне бы хотелось услышать, как это вообще произошло, что люди чувствуют в этой ситуации, и что дальше они попытаются сделать. При этом я думаю, что, встав на путь исправления, они могут стать примером для многих... Тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, необходимо поддержать, а история Кокорина и Мамаева очень показательна. Общество им помогло, государство поверило — отсидели меньший срок. Это говорит о том, что им доверяют, и доверие они заслужили, в том числе своим трудом в местах лишения свободы», — сказал Свищев.

По словам Свищева, спортсменов планируют пригласить в Госдуму в конце октября — начале ноября. «Придут они или нет — сложно сказать. У них сейчас будет непростой период — сначала реабилитация, интеграция обратно в общество. Я не знаю, смогут ли они вернуться в спорт, потому что почти год для них прошел без тренировок. Кто бы ни показывал нам ролики, как они играют в футбол в тюрьме, — это совершено не то. Кроме того, год потерянный спортивной жизни тоже многое значит. У футболистов непродолжительная карьера, молодежь наступает на пятки», — отметил парламентарий.

По словам депутата, все произошедшее с Кокориным и Мамаевым стало для них хорошей школой. В комитете желают футболистам как можно быстрее восстановиться и «вести себя нормально» как на поле, так и в жизни.

Ранее стало известно, что руководство петербургского футбольного клуба «Зенит» заключило с нападающим Кокориным контракт до конца сезона. Что касается Мамаева, то у него есть действующий контракт с «Краснодаром». Соглашение полузащитника с командой рассчитано до конца декабря, и клуб намерен досрочно прекратить сотрудничество.

Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и Павел Мамаев освободились из исправительной колонии в Белгородской области. Четвертый фигурант дела, приятель спортсменов, детский футбольный тренер и игрок любительской лиги Александр Протасовицкий, условно-досрочного освобождения пока не получил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх