На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Объем экспорта экскаваторов из КНР в 2023 году вырос

Ведущие производители экскаваторов Китая зафиксировали увеличение объема экспорта своей продукции в период с января по март 2023 года. Об этом сообщили в Китайской ассоциации инженерного машиностроения, передает информационное агентство «Синьхуа».

Согласно данным ассоциации, за первые три месяца 2023 года экспорт ведущих производителей экскаваторов страны вырос на 13% в годовом исчислении (до 28 643 единиц).

Помимо этого, в марте текущего года объем экспорта экскаваторов вышеуказанных предприятий увеличился практически на 11% в годовом исчислении и составил 11 679 единиц.

Примечательно, что продажи продукции производителей экскаваторов Китая за указанный период упали на 25% (до 57 471 единицы).

Ранее в Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая сообщили, что за первый месяц 2023 года было экспортировано в общей сложности 301 тысяча автомобилей, что на 30,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, экспорт пассажирских автомобилей из страны составил 250 тысяч единиц, увеличившись на 35,6% в годовом исчислении, а экспорт коммерческих автомобилей - на 8,1% в годовом исчислении до 50 тысяч единиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх