На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЮНЕСКО предложили признать памятники Ленину наследием человечества

Представители партии «Коммунисты России» выступили с предложением признать памятники вождю мировой революции Владимиру Ильичу Ленину культурным наследием человечества. С такой инициативой, по данным телеканала «360», они обратились в ООН и ЮНЕСКО.

Как пояснил председатель партии Максим Сурайкин, коммунисты хотят, чтобы подобный статус действовал в отношении памятников Ленину по всему миру. В частности, это касается Соединенных Штатов, где, несмотря на общий капиталистический строй, развито и социалистическое движение. Свою инициативу коммунисты объяснили масштабом личности революционера.

«Благодаря ему до сих пор есть восемь стран социализма, одна из крупнейших — Китай, это практически четверть населения планеты», - подчеркнул Сурайкин. Депутат также отметил, что Ленин принадлежит к числу величайших мыслителей планеты и самых переиздаваемых авторов.

В четверг, 22 апреля отмечается 151-я годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата. Ранее стало известно, что в канун этого дня члены Пензенского комитета коммунистической партии отреставрировали памятник Ленину, покрасив его в золотой цвет. Таким образом, пояснили коммунисты, они воздали создателю СССР должное и привлекли внимание к скверу, где располагается монумент. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх