На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шведские генералы пообещали создать России проблемы на случай войны

Вооруженные силы Швеции способны эффективно противостоять российской армии в случае начала военных действий. Об этом заявил главнокомандующий шведскими военно-воздушными силами Карл-Юхан Эдстрем.

«Нашего потенциала достаточно, чтобы создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия», — заявил Эдстрем. Его цитирует интернет-издание Dagens Nyheter.

Он отметил, что РФ стала чаще проводить учения, «не только более масштабные, но и более сложные». Военачальник заявил, что шведские силы будут отрабатывать удары по уязвимым местам потенциального противника.

«Уже сам факт, что у нас есть силы на Готланде, создает много проблем потенциальному противнику», - сказал, в свою очередь, командующий сухопутными войсками Швеции Карл Энгельбректсон.

Он призвал армию готовиться к действиям в стратегически важных областях страны, а также участвовать в совместных учениях с Финляндией.

А начальник шведского военного флота, контр-адмирал Эва Скуг Хаслум высказала уверенность в том, что ее страна «ни при каких обстоятельствах» не может остаться в стороне от конфликта НАТО и России.

«Наша важная задача — продумать план действий на этот случай и подготовиться», — подчеркнула Хаслум.

Власти Швеции планируют наращивать финансирование армии. В этом году на вооруженные силы выделят 7,9 миллиарда долларов (587 миллиардов рублей). К 2025 году эта сумма увеличится до 10,7 миллиарда долларов (794,5 миллиарда рублей).

Ранее аналитики американского издания The National Interest оценили шансы России защитить Калининградскую область. В статье отмечалось, что российская армия имеет на вооружении противокорабельные ракеты П-800 «Оникс». Под их ударом оказывается большая часть акватории Балтийского моря и побережья. В частности, говорилось в публикации, из Калининградской области Россия может успешно обстреливать этими ракетами территорию Швеции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх