На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия вышлет 58 итальянских и французских дипломатов

Министерство иностранных дел России объявило о выдворении из страны без малого 60 дипломатов из Италии и Франции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«18 мая в МИД России был вызван посол Французской Республики Пьер Леви, которому был заявлен решительный протест в связи с провокационным и ничем не обоснованным решением французских властей об объявлении 41 сотрудника российских дипломатических учреждений во Франции «persona nоn grata». Подчеркнуто, что данный шаг наносит серьезный ущерб российско-французским отношениям и конструктивному двустороннему сотрудничеству». – говорится в заявлении.

В качестве ответной меры 34 сотрудника французских дипломатических учреждений в России объявлены «persona nоn grata». Им предписано покинуть территорию России в двухнедельный срок с момента вручения Послу соответствующей ноты.

Кроме того, как сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, был вызван посол Италии Джорджо Стараче. Его уведомили, что Россию должны будут покинуть 24 сотрудника дипломатической миссии этого государства. Поводом стало выдворение из страны 30 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх