На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россиянка пыталась контрабандой ввезти из Дубая «ювелирку» на 70 миллионов

Сотрудники российской таможни в московском аэропорту Шереметьево обнаружили в багаже гражданки РФ контрабандные ювелирные изделия стоимостью без малого 70 миллионов рублей. Она пыталась ввести их из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты).

«Незадекларированные дорогостоящие ювелирные изделия обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни у 23-летней россиянки, прибывшей авиарейсом из Дубая. Таможенная экспертиза установила, что изделия изготовлены из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камней. Стоимость товаров составила около 69 миллиона рублей, сумма неуплаченных таможенных платежей – 20,3 миллиона рублей», - рассказали РИА Новости в пресс-бюро Федеральной таможенной службы.

Девушка прошла через «зеленый» коридор и предъявила таможенникам три браслета, пару сережек и четыре кольца. Еще два кольца были обнаружены в ходе досмотра ее багажа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх