На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай выступил против экстерриториальных санкций США – МИД

Китай решительно выступает против экстерриториальных односторонних санкций, которые США вводят в отношении других стран в соответствии со своим внутренним законодательством. Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь.

Так он прокомментировал заявление верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Жозепа Борреля. Ранее он высказал обеспокоенность по поводу все более широкого применения санкционных мер или угроз применения санкций США в отношении компаний и интересов Европы.

«Мы стали свидетелями этой набирающей силу тенденции в случаях Ирана, Кубы, Международного уголовного суда и совсем недавно в случае проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», - отметил Боррель в своем заявлении.

Он добавил, что в руководстве Евросоюза считают экстерриториальное применение санкций противоречащим международному праву.

По этому поводу китайский дипломат сообщил, что официальный Пекин принял к сведению соответствующее заявление Брюсселя. Ван Вэньбинь подчеркнул, что американская сторона применяет односторонние санкции и «юрисдикцию длинной руки» в отношении других стран в соответствии со своим внутренним законодательством.

«Подобные шаги нарушают международные законы и основные нормы, регулирующие международные отношения, наносят ущерб законным и обоснованным правам и интересам других стран, а также идут вразрез с волей народа», - заявил представитель китайского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, Китай поддерживает все страны мира в осуществлении нормального международного сотрудничества в соответствии с действующими международными правилами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх