На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врач-сомнолог рассказала, как заснуть в жару без кондиционера

Чтобы заснуть в жаркую ночь без кондиционера, полезно увлажнять воздух, а также использовать хлопковое или льняное покрывало. Об этом рассказала телеканалу «Звезда» член Российского общества сомнологов, врач отделения медицины сна Алена Максимова.

«Увлажнитель в спальне не лишний. Если нет увлажнителя, то можно поставить таз с холодной водой. Это не охладит комнату, но дополнительное увлажнение создаст. Если нет кондиционера, то раскрывайте окна. В комнате, где предполагается сон, наоборот, закрывайте шторы и окна, чтобы она не нагревалась», - объяснила Максимова.

Медик добавила, что, по ее мнению, «кондиционер - оптимальный вариант в данном случае».

Врач также посоветовала спать в жару без одеяла, либо использовать одеяло из льна или хлопка. По ее словам, в слишком теплую погоду нельзя накрываться себя синтетическими покрывалами, которые затрудняют вентиляцию кожи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх