На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай запустит кампанию по популяризации общенационального языка «путунхуа»

С 14 по 20 сентября в Китае пройдет кампания по популяризации общенационального китайского языка «путунхуа». Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», об этом говорится в циркуляре министерства образования КНР.

Недельная акция, названная «Вместе говорим на «путунхуа», рука об руку входим в среднезажиточное общество», пройдет под эгидой образовательного ведомства и других семи центральных органов.

В циркуляре сказано, что цель кампании - продвижение использования «путунхуа» в бедных районах для устранения языкового барьера в рамках мероприятий по ликвидации бедности.

Во время проведения кампании будут организованы различные культурные мероприятия, нацеленные на распространение «путунхуа» и традиционной китайской культуры, для проведения которых будет поощряться использование различных новых медиа-платформ.

Кампания по продвижению языка «путунхуа» традиционно проводится в третью неделю сентября каждый год. Она играет большую роль в его популяризации как части традиционной культуры Китая. Нынешняя кампания станет 23-й по счету. Впервые она состоялась в 1998 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх