На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Разведка НАТО предупредила командование альянса об испытаниях «Посейдона»

В России могли начаться испытания ядерного беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Как сообщает итальянское издание La Repubblica, об этом предупредила разведка НАТО.

Газета приводит выдержки из доклада спецслужб, в котором говорится о выходе в Карское море многоцелевой атомной подводной лодки «Белгород» - носителя «Посейдонов».

«Посейдон» может сгенерировать радиоактивное цунами, способное стереть с лица земли такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес», — говорится в статье.

«Даже простое объявление об испытаниях позволило бы Кремлю продемонстрировать уникальную способность в перетягивании каната с Западом: оружие, против которого нет защиты», — отмечают авторы публикации.

La Repubblica также подчеркнула, что американские спутники с инфракрасными датчиками не видят, что происходит в морских глубинах: «Посейдон» спроектирован так, чтобы излучать мало тепла. Кроме того, его отличает бесшумный ход и высокая - более ста километров в час – скорость.

АПЛ «Белгород» была спущена на воду в апреле 2019 года. субмарина может нести шесть «Посейдонов». А в 2022 году должен вступить в строй еще один штатный носитель этих аппаратов – субмарина «Хабаровск».

Как отмечал эксперт аналитического издания Business Insider Стивен Шварц, «если большинство ядерных боеприпасов могут прикончить мегаполис, то российский «Посейдон» способен прикончить целый континент».

 

Ссылка на первоисточник
наверх