На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пенсионерке, заработавшей на «обнале» 24 миллиона, дали условный срок

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор пенсионерке, которая обвинялась в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Красноярскому краю.

61-летняя фигурантка была признана виновной по ч. 2 ст. 172 («Незаконная банковская деятельность») и ч. 1 ст. 173.1 («Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица») УК РФ. Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, пенсионерке придется заплатить 800 тысяч рублей штрафа.

Суд и следствие установили, что в период с декабря 2014 по январь 2019 года что жительница Красноярска 1959 года рождения осуществляла банковские операции по расчетным счетам от имени более 15 фиктивных организаций, переводы денежных средств, открытие и ведение банковских счетов, кассовое обслуживание юридических лиц без регистрации и специального разрешения.

Действуя от имени различных фирм и пользуясь их банковскими счетами, пенсионерка занималась незаконным обналичиванием и переводами денег. За это она получала от пяти до 12% вознаграждения. В итоге она заработала более 24 миллионов рублей.

После задержания женщины у ней в квартире были обнаружены компьютерная техника, шесть мобильных телефонов, сим-карты, 22 банковские карты, печати коммерческих фирм, а также документы и деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх