На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Китай усилил проверки безопасности на дорогах во время летних каникул

Китайские власти приняли усиленные меры для обеспечения безопасности дорожного движения во время летних каникул и пикового туристического сезона. Поводом стало дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, произошедшее в провинции Ганьсу на северо-западе КНР.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», соответствующий циркуляр выпустили министерство общественной безопасности и министерство транспорта КНР.

В документе изложено требование принять эффективные меры для усиления управления безопасностью дорожного движения, предотвращения крупных ДТП и обеспечения общественной безопасности.

Ведомства поручили усилить проверки основных пассажирских и грузовых транспортных средств, а также ввести суровые наказания за серьезные правонарушения в области дорожного движения – такие, как превышение скорости, перегруз, вождение в утомленном состоянии и незаконное внесение изменений в конструкцию транспортных средств.

Согласно предписанию, местные органы общественной безопасности и транспорта должны провести проверки в компаниях, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, строго наказывать за нарушения в соответствии с законом и правилами, а также обеспечивать своевременное исправление ими выявленных проблем.

17 июля восемь человек погибли и шестеро получили тяжелые травмы в результате ДТП, произошедшего на скоростной автомагистрали в городе Чжанъе провинции Ганьсу. У сильно перегруженного грузовика отказали тормоза на длинном участке спуска. В результате он протаранил пять легковых машин и два большегрузных автомобиля, которые ожидали проезда в очереди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх