На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Болгарский суд разрешил продолжить «Турецкий поток»

Верховный административный суд Болгарии суд отклонил апелляцию консорциума «Газовое развитие и расширение в Болгарии», который обжаловал итоге конкурса по выбору подрядчика для строительства газопровода «Турецкий поток».

«Верховный административный суд отклонил апелляцию консорциума «Газовое развитие и расширение в Болгарии» на решение 741 от 2019 года Комиссии по защите конкуренции и прекратил производство по делу», — говорится в документах суда. Их цитирует РИА Новости.

В решении суда отмечается, что оно связано с «отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме».

Подрядчиком останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering. Он стал победителем тендера в апреле. Компания пообещала реализовать проект к концу 2020 года за 1,1 миллиарда евро.

Итоги тендера обжаловал второй его участник — консорциум «Газовое развитие и расширение в Болгарии».

В январе компания «Булгартрансгаз» приняла окончательное решение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ «Турецкого потока». Оно последовало за аукционом на бронирование мощностей в новой газотранспортной системе (ГТС). В ходе торгов две компании, в том числе «Газпром», забронировали 100 процентов будущих объемов транзита газа.

Болгария планирует завершить строительство балканского ответвления «Турецкого потока» до конца 2020 года.

Проект «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая предназначена для поставок российского сырья турецким потребителям, вторая — для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы через Болгарию в Сербию и Венгрию. Запуск планируется до конца 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх