На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Звезда сериала «Дикая Роза» умер от коронавируса

В Мексике скончался актер театра и кино Раймундо Капетильо, известный по своей роли в телесериале «Дикая Роза». Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщает интернет-издание Universal, Капетильо умер 12 июля в возрасте 76 лет в одной из больниц столицы страны Мехико. Он был госпитализирован 4-го числа.

Информацию о смерти артиста подтвердила пресс-служба Национальной ассоциации исполнителей (ANDI).

«Совет директоров и Наблюдательный совет ANDI сообщают о прискорбной кончине исполнителя Раймундо Капетильо. Наши самые искренние соболезнования его семье и друзьям», - говорится в сообщении организации на ее странице в твиттере.

Раймундо Капетильо родился 1 сентября 1943 года в Мехико. Свою карьеру на телевидении, в театре и кино он начал в конце 1960-х годов. Российским зрителям он хорошо известен по роли доктора Рейнальдо в телесериале «Дикая Роза». В этом фильме он снялся вместе со своим младшим двоюродным братом Гильермо Капетильо.

Артист также снимался в фильме «Белые розы для моей черной сестры», серийной мелодраме «Итальянка собирается замуж», сериалах «Вивиана», «Мама-компаньонка», «Женщина, случаи из реальной жизни», «Хуана Ирис», «Волшебная молодость», «Марисоль» и многих других.

Актер известен также своими работами в театре. Он принял участие в 21 театральной постановке.

Телесериал «Дикая Роза» производства мексиканской компании «Televisa» стал одним из первых сериалов, показанных в странах бывшего СССР. В России он демонстрировался с 31 мая 1994 года по 20 апреля 1995 г. на Первом канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх