На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Банк России лишил лицензий два московских банка

Банк России аннулировал лицензии на осуществление банковских операций у московских коммерческих банков «Промышленно-инвестиционный банк» («Проминвестбанк») и «Кузнецкий мост». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Основанием для аннулирования лицензии у «Проминвестбанка» стало ходатайство кредитной организации, направленное в Центробанк в связи с решением общего собрания акционеров о ее добровольной ликвидации. В банк будет назначена ликвидационная комиссия.

Банк предоставил в ЦБ отчетность, согласно которой у него есть достаточно активов для удовлетворения требований кредиторов.

Лицензия банка «Кузнецкий мост» была аннулирована также на основании ходатайства кредитной организации об ее добровольной ликвидации. Этот банк также способен удовлетворить требования кредиторов, отметили в пресс-службе Центробанка.

По величине активов «Проминвестбанк» занимал 236-е место в банковской системе Российской Федерации. Этот банк не является участником системы страхования вкладов.

Банк «Кузнецкий мост» по величине активов занимал 362-е место в банковской системе РФ. В системе страхования вкладов он состоит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх