На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

МИД КНР обвинил НАТО в разрушении порядка в Европе

Организация Североатлантического договора (НАТО) разрушила порядок в Европе и пытается дестабилизировать весь мир. Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь.

«НАТО разрушила порядок в Европе. Альянс должен прекратить свои попытки дестабилизировать Азию и весь мир.

НАТО продолжает прорываться в новые регионы и на новые территории и подстрекать к новой «холодной войне», основанной на блоковой конфронтации. Международное сообщество должно быть предельно бдительным и решительно противостоять этому», - заявил Чжао Чжао Лицзянь в ходе очередного брифинга для журналистов.

По его словам, НАТО, являясь крупнейшим военным альянсом в мире и продуктом «холодной войны», долгое время придерживается своей устаревшей концепции безопасности, использует методы «старой холодной войны» для провоцирования «конфронтации лагерей» и становится инструментом отдельных стран для достижения гегемонии.

Дипломат также отметил, что с некоторых пор генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, игнорируя факты и искажая истину, постоянно выдвигает безосновательные обвинения и выступает с клеветническими нападки в адрес Китая, оспаривает внешнюю политику КНР, раздувает «теорию китайской угрозы» и оказывает усиленное давление на Китай.

«Китай выражает резкое недовольство, выступает решительно против этого и уже много раз делал НАТО строгое представление», - подчеркнул пресс-секретарь внешнеполитического ведомства КНР.

Чжао Лицзянь подчеркнул, что Китай, неизменно выступая строителем мира во всем мире, активным участником глобального развития и защитником международного порядка, намерен неуклонно следовать по пути мирного развития.

Он указал, что развитие Китая означает возможности для всего мира и никому не несет угрозы.

Помимо этого Чжао обвинил НАТО в стремлении расширить свое влияние и разжигании конфликтов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх