На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Киев: США будут привлечены к обсуждению ситуации в Донбассе

Вопросы, связанные с урегулированием в Донбассе, Украина намерена продолжать обсуждать в нормандском формате (Германия, Россия, Украина и Франция), но теперь официальный Киев планирует привлекать к переговорам США. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«С сегодняшнего дня, начиная с этой встречи (президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского) все вопросы, которые касаются Донбасса, будут обсуждаться не только исключительно в нормандском формате, но и в более широком формате, который будет включать США», – заявила она.

Между тем, накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Алексея Арестовича, советника главы офиса президента Украины, который сказал, что после переговоров президентов Украины и США надобность в Минском формате отпала, поскольку этот вопрос лидерами двух стран даже не обсуждался.

По словам Арестовича, Украина наконец-то «снялась с крючка» не устраивающих ее соглашений. Так он отреагировал на слова главы МИД России Сергея Лаврова, который заявил, что Украина будет вынуждена выполнять условия, которые прописаны в Минских соглашениях, так как нет альтернативы этим договоренностям.

«Минские соглашения не предусматривают никакого принуждения, они были добровольно согласованы, добровольно подписаны», – сказал Лавров, отметив также, что соглашения были единогласно одобрены Совбезом ООН и стали «частью международного права».

 

Ссылка на первоисточник
наверх