На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия может устроить Украине судьбу Югославии – бывший глава СБУ

Украина может повторить судьбу Югославии, заявил бывший руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко. Свое мнение он высказал в эфире телеканала «Украина 24».

Он пояснил, что Россия имеет возможность нанести по украинской территории авиационный удар, «не пересекая границу».

«В Югославии в 1999 году операция была выиграна без наземного компонента. Если со стороны России будет использован космическо-авиационный компонент — они поразят наши цели», — сказал Смешко.

Он утверждает, что российские Вооруженные силы уже развернули свои группировки с трех направлений и провели учения. При этом Смешко заметил, что Россия «не пойдет с новой атакой на Украину», если «не будет повода».

В начале июля контр-адмирал украинских военно-морских сил Алексей Неижпапа заявил, что Украина готовится к полномасштабным боевым действиям с Россией. По его данным, российская армия нанесет удар в Херсонской области – якобы для того, чтобы вернуть в Крым воду Днепра.

Между тем, до этого председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов говорил, что днепровская вода Украины останется для Крыма токсичной до тех пор, пока в Киеве считают полуостров оккупированным.

В марте – июне 1999 года НАТО провело против Союзной Республики Югославии военную операцию под предлогом борьбы с этническими чистками. Главной целью плана было принуждение президента Слободана Милошевича к капитуляции.

Операция официально обосновывалась как гуманитарная интервенция. Однако ООН не выдала для ее проведения своего мандата, в связи с чем она часто характеризуется как незаконная военная агрессия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх