На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Госдуме Зеленскому ответили, кто на самом деле развязал «войну в Европе»

Российские политики и эксперты прокомментировали слова украинского президента Владимира Зеленского о «войне в Европе», возникшей из-за воссоединения Крыма с Россией.

Так, депутат Госдумы Артем Туров напомнил, что трагические события 2013 – 2014 годов на Украине «поддержала именно Европа, поддержав государственный переворот и приход незаконной власти, что повлекло за собой череду протестов на юго-востоке». Он также напомнил о кровопролитных боестолкновениях на Донбассе, событиях 2 мая 2014 года в Одессе и о нарушении свободы слова на Украине.

«Для нас украинский народ как был, так и остается братским. И Российская Федерация не планировала никакие агрессии, мы лишь отстаиваем свои интересы и защищаем наших граждан, - заявил парламентарий. – Зеленскому надо призвать к ответственности в первую очередь деятелей в том числе этих стран, с которыми он сегодня беседует, ищет поддержку», — приводит слова Турова «РИА Новости».

Прокомментировал заявление Зеленского и заведующий отделом Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев. «Основным провокатором обострения ситуации в Донбассе является украинская сторона. Именно она наращивала военное присутствие», - отметил эксперт в эфире радио Sputnik.

Евсеев также высказал мнение, что киевские власти впали в зависимость от Вашингтона, и подчеркнул, что прибалтийские республики и Польша – это только часть Европы, а воссоединение Крыма с Россией не повлияет на безопасность на континенте, если члены НАТО не будут заниматься провокациями.

Ранее во вторник, 4 мая, Зеленский, участвуя в саммите с лидерами Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, выступил с заявлением о том, что возвращение Крыма в состав РФ и конфликт на Донбассе стали «войной в Европе». «Когда аннексирована часть Украины — наш полуостров Крым, когда у нас идет война на востоке – это и есть война в Европе. Очень важно, чтобы мы были вместе», — сказал Зеленский, добавив также, что Украина является «мощным государством, которое только укрепит Европейский союз». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх