На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Россия не отказывается от требования денацификации Украины – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждение главы украинского государства Владимира Зеленского о том, что РФ якобы отказалась от требования денацификации Украины.

«Нет, это не так», - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Его цитирует «Интерфакса».

Спикер российского лидера также заявил, что на переговорах российской и украинской делегаций о подписании каких-либо документов на данном этапе речь не идет.

«Еще раз повторяю, состоявшиеся переговоры были хорошей возможностью четко передать украинской стороне наше видение решения этой проблемы. Дальше все будет зависеть от реакции украинской стороны», - сказал он.

Ранее украинские СМИ утверждали со ссылкой на советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича, что Россия более не упоминает требование к Украине о денацификации. В администрации украинского лидера заявили, что на российско-украинских переговорах, состоявшихся в Беловежской Пуще, тема денацификации не поднималась.

Со своей стороны, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вспомнил, говоря о денацификации Украины, об аналогичной процедуре, которой была подвергнута фашистская Германия.

В Беловежской пуще 3 марта состоялся второй раунд российско-украинских переговоров. Главным его результатом стало достижение договоренности о возможности временного прекращения огня для организации гуманитарных коридоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх