Украинские боевики не дают мирным жителям Мариуполя покинуть город по гуманитарному коридору, который организовали подразделения российской армии и ополчения Донецкой народной республики. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции (ополчения) ДНР Эдуард Басурин.
«Пока еще никто не выходил.
Мы вчера заявили, что гуманитарный коридор открыт и мы ждем, что люди будут выходить. Я сегодня заявлял, что после переговоров между РФ и украинскими властями мы надеемся, что в Мариуполе разрешат гражданским выходить по этому коридору - он там один. Но пока на данный момент людей еще не было из-за препятствий с украинской стороны», – сказал Басурин. Его цитирует Донецкое агентство новостей.
Ранее он заявил, что по гуманитарному коридору из города могут попытаться сбежать переодетые в гражданскую одежду иностранные наемники. Российское Министерство обороны напомнило, что они не считаются военнопленными. В ведомстве отметили, что «самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, - привлечение к уголовной ответственности».
Свежие комментарии