На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В нескольких регионах Украины прогремели взрывы

В ряде регионов Украины произошли взрывы. Об этом сообщается в Telegram-канале Russia Today.

В частности, два мощных взрыва произошли в Одессе. Там загорелась подстанция. После этого в городе начались перебои с электричеством, водоснабжением и мобильной связью. Взрывы зафиксированы и в Одесской области.

Кроме того, взрывы произошли в Харькове. Как заявлял глава городской военно-гражданской администрации Игорь Терехов, город находится «в условиях сложнейшей энергетической ситуации». По его словам, в целях экономии электричества в городе введены веерные отключения электроснабжения и отключено уличное освещение. Также сокращено его потребление на всех коммунальных предприятиях, рынках, магазинах, заправках. Помимо этого, увеличены интервалы движения электротранспорта.

В Киевской области работает система противовоздушной обороны. Взрывы зафиксированы в Днепропетровской области и на подконтрольной украинским властям части Запорожской области. перебоях с электричеством сообщили жители Николаева и Житомира.

Согласно карте воздушных тревог министерства цифровой трансформации Украины, сирены прозвучали в Кировоградской и Винницкой областях, а также в других украинских регионах. Позже воздушная тревога была объявлена на всей территории страны.

Между тем, молдавское государственное предприятие «Молдэлектрика» сообщило о сбоях в работе энергосистемы страны и о возможных отключениях электроэнергии.

Вооруженные силы России с 10 октября наносят массированные ракетно-бомбовые удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры, а также системам военного управления и связи. Они стали ответом на организованный украинскими спецслужбами террористический акт на Крымском мосту и диверсии на других российских объектах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх