На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Премьер Британии назвала Россию «угрозой мировому порядку»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что действия России несут «угрозу международному порядку». Такое заявление, как сообщает РБК, она сделала в ходе выступления на банкете, данном лорд-мэром лондонского Сити.

Глава британского правительства упрекнула Москву во вмешательстве в выборы в разных государствах, а также в «насаждении фальшивых новостей» и хакерских атаках на министерство обороны Дании и бундестаг.

«У меня очень простое сообщение для России. Мы знаем, что вы делаете. И вам это не удастся. Россия недооценивает устойчивость демократий стран Запада, а также постоянное притяжение свободных и открытых обществ и приверженность западных стран к альянсам, которые их связывают», - отметила Мэй. «Великобритания станет делать все необходимое для самозащиты, а также будет работать с союзниками, чтобы поступать (с Россией – TRUD.RU) аналогичным образом», — заверила премьер.

При этом, добавила Тереза Мэй, Лондон не хочет «возвращаться к холодной войне или же находиться в состоянии постоянной конфронтации». Однако, заявила Мэй если Россия продолжит реализовывать свою нынешнюю политику и «текущий курс», Великобритания должна будет защищать интересы своей страны, Европы и всего мира.

По этому поводу доцент Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Дмитрий Офицеров-Бельский прокомментировал РИА Новости, что в стремлении Мэй «быть жестче по отношению к России, чем все остальные мировые лидеры», нет ничего удивительного.

«Тут нужно вспомнить и о положении Мэй на внутриполитической арене. Ее позиция несколько отличается от позиции министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, с которым Мэй находится в плохо скрытом конфликте. Соответственно, поскольку Джонсон планирует в ближайшее время приехать в Москву и выступает с той точки зрения, что с Россией пусть и осторожно, но все же нужно договариваться, по всей видимости, Тереза Мэй решила несколько усложнить его задачи в Москве – на тот случай, если он действительно попытается пойти на хотя бы относительную нормализацию отношений с Россией», – добавил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх