На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Полный пансион: российских цирковых животных начнут отправлять на пенсию в Крым

Цирковые животные, которые в силу возраста больше не могут выступать на сцене, будут отправляться на дожитие в крымский сафари-парк «Тайган». Об этом журналистам рассказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

«Мы подписали соглашение, которое гарантирует достойные условия для жизни цирковых животных после завершения карьеры. Пока животные работают в наших программах, они полностью находятся на обеспечении компании. А когда они в силу возраста уже не могут работать в цирке, мы обязаны позаботиться о наших подопечных. Здесь в сафари-парке «Тайган» все животные Росгосцирка получат своеобразную «пенсию» в прекрасных условиях на юге нашей страны», - приводит его слова пресс-служба Росгосцирка.

Сообщается, что первым совместным проектом Росгосцирка и администрации «Тайгана» стало открытие на территории парка вольера для слонов, площадь которого составила 45 тысяч квадратных метров. В загоне уже поселились слонихи, участвовавшие в шоу «Большой Варшавский цирк».

Представители цирковой организации отметили, что в сафари-парке слоны получили климат, наиболее близкий к естественной среде обитания, и полный пансион. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх