На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Виноваты бракоделы: Бирюков объяснил, почему в Москве все время перекладывают плитку

Перманентные работ по перекладыванию плитки на улицах Москвы связаны с устранением брака при выполнении работ. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» рассказал заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Нам часто задают вопрос: «Зачем вы без конца перекладываете плитку?» Дорогие москвичи, если идет перекладка плитки, то это только из-за бракодела, который ее положил. Есть нерадивые компании, с которыми мы расстаемся, и за их счет идет перекладка. Обязываем бракоделов перекладывать асфальт, если они его положили с браком – за их счет», – пояснил Бирюков.

Также он отметил, что в Москве кладется плитка с термообжигом, которая в зимнее время скользит намного меньше, чем асфальт.

Отвечая на вопрос, о том, зачем в столице делают такие широкие тротуары, Бирюков пояснил, что автомобильный трафик в Москве увеличился на 30%, а пешеходный – на 26%. Городская инфраструктура должна соответствовать возросшей нагрузке, пояснил заммэра.

«И автомобилистам места хватает, и пешеходам. Но не будь широких тротуаров, сможешь ли видеть красоты нашей Москвы?» – резюмировал чиновник. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх