На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Не смотрите наверх: к Земле летит комета вдвое больше Эвереста

К Земле направляется огромная комета – C/2017 K2 (PANSTARRS), ядро которой вдвое превышает размер горы Эверест. Об этом сообщают российские и зарубежные СМИ.

Комета C/2017 K2 (PANSTARRS) была открыта в 2017 году при анализе снимков 2013 года. Астрономы установили, что космический объект происходит из облака Оорта – гипотетической сферической области Солнечной системы, являющейся источником долгопериодических комет.

Первоначально диаметр ядра кометы оценивался в 30 – 160 км, однако данные орбитального телескопа Хаббл позволили сократить эти значения до 18 км. При этом ее газопылевой шлейф тянется до 800 000 километров.

Несмотря на то, что комета состоит из льда и пыли, и поэтому имеет довольно яркую поверхность, наблюдать ее прохождение мимо Земли лучше в телескоп. На минимальном расстоянии от нашей планеты небесное тело пройдет 14 июля, а к 19-му доберется до ближайшей точки к Солнцу, после чего начнет обратный путь на окраину нашей системы.

Астрономы отмечают, что риска столкновения кометы с Землей нет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх