На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Блогера Юрия Хованского арестовали на два месяца за песню о «Норд-Осте»

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в четверг, 10 июня удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца российского блогера Юрия Хованского. Он останется за решеткой до 8 августа, сообщает «РИА Новости».

Автора канала на YouTube с более чем четырьмя миллионами подписчиков обвиняют в оправдании терроризма. Поводом послужила песня о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году, написанная и исполненная Хованским некоторое время года назад. Сейчас, по данным издания «Фонтанка», сотрудники Центра «Э» ищут анонима, опубликовавшего ролик с упомянутой песней в Сети.

Против самого блогера возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ – «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Она предусматривает штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Согласно представленным суду документам, Хованский частично признал вину и раскаялся.

Обозреватели отмечают, что сам Хованский извинялся за свои шутки о «Норд-Осте» еще в 2014 году. Тогда же он давал объяснения правоохранительным органам на этот счет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх