На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России могут ввести обязательную регистрацию собак

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин предложил ввести в России бесплатную обязательную регистрацию собак. Цель этой меры - «Речь идет о законопроекте, по которому владельцы собак - бесплатно, разумеется - должны их регистрировать. У нас полно выброшенных животных. Это будет обязательная регистрация, иначе бессмысленно, иначе так и будут выкидывать», — сказал Шеин в комментарии РИА Новости.

«Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрации не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране, очевидно, не уменьшим», — добавил депутат.

По словам Шеина, обязательную регистрацию предлагают ввести только для собак - кошек и других питомцев она не коснется, уточнил Шеин. Сумма штрафов будет определяться отдельным законопроектом, вносящим изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Как пояснил парламентарий, соответствующие изменения планируется внести в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». На рассмотрение Госдумы законопроект планируют внести в сентябре.

Это не первая попытка ввести в России систему идентификации домашних животных. В частности, в ноябре 2019 года сообщалось об аналогичной инициативе Министерства сельского хозяйства. Необходимость этого обосновывалась принятием закона «Об ответственном обращении с животными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх