На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украина беспомощна без России и «сползает» к ней – эксперт

Украина фактически идет на сближение с Россией, поскольку Запада вскоре перестанет давать деньги правящему в стране режиму. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал аналитик Александр Кочетков.

В своей статье для интернет-издания «Главред» эксперт допустил, что президент России Владимир Путин потребует от своего коллеги из США Джо Байдена заставить украинские власти выполнять Минские соглашения. По его мнению, Москве при этом может не потребоваться искать предложение, от которого Вашингтон «не сможет отказаться».

«Да ей особо и не нужно искать такое предложение для Вашингтона, потому что Украина сегодня сама потихоньку сползает в сторону России. У нас есть масса проблем. Скоро нам перестанут давать деньги Европа и Штаты. И тогда единственным, кто с деньгами и кто захочет с нами иметь дело в обмен на выполнение политических условий, будет Россия», — считает Кочетков.

Он отметил, что Киев пока не готов пойти на выполнение минских соглашений, поскольку это будет означать «отказ от Украины как таковой» и потерю «относительной независимости».

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива высказал мнение, что «нападение России на Украину» стало бы спасением для президента страны Владимира Зеленского, поскольку он не в состоянии исправить сложившуюся в ее экономике ситуацию.

А его коллега и однопартиец Анатолий Бурмич высказал мнение, что власти Украины могут развязать полномасштабную войну, если почувствуют угрозу «нового Майдана».

Со своей стороны, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев говорил, что Украина фактически оказалась под протекторатом Запада, который разрушил экономику страны и довел общество до бесправия. В этих условиях, отметил Патрушев, в стране «в любой момент может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх